Суббота, 20.04.2024, 12:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

мини-профиль

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

о наборе в клан

НАРОД!!!

Наш опрос


империя это:
Всего ответов: 49

форма входа

Логин:
Пароль:

!!!

Статистика

Сага о АКВИЛОНЕ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КОНКУРСЫ » Рассказ на звание летописца гильдии » Сага о АКВИЛОНЕ (Проба пера)
Сага о АКВИЛОНЕ
ОрлангурДата: Суббота, 26.12.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
итак, это моя первая попытка написать ченить более-менее вменяемое, прошу строго не судить biggrin

Шел очередной день борьбы за Святую Землю... Проснувшаяся рано утром Служительница света Анна, стоявшая у лагеря Лиги узрела пред собой сцену невероятного побоища… На лагерь был совершен налет, порушенный частокол, сожженные палатки, и, место силы светящееся КРАСНЫМ…

Глава первая
Где-то
-Яр, тебя вызывает Главный, - врываясь в комнату, закричал новенький – Передай ему, что я еще сплю, - сонным голосом произнес 2й по значимости человек клана.
- Он меня предупреждал… Но ничего страшного – подумал новичок, - и не таких будили.
По глупости своей юный маг начал произнесение заклинания сугроба, Яргохор услышав знакомые слова на незнакомом языке, не открывая глаз, дал магу в бубен…
Во время полета к двери, благо полет был долгий, единственной мыслью мага было «ну и на хрена я это сделал?»
Яр сел…
- Еще раз, щенок ты попытаешься кинуть на меня какую - либо хрень, и я тебе покажу твои ушки, с задней стороны, оторвав их. – Понял, понял, больше не буду – выдавил из себя «будильник» потирая наливающийся синяк под глазом.

Через 10 минут в здании клана АКВИЛОН
- Блин Аквил, я же тебя просил больше не посылать ко мне новичков, особенно магов, они слишком самонадеянны, только услышат, что маг все атаки блокирует «Каменным Барьером» так начинают снежками кидаться… - сказал полностью одетый Яр входя в кабинет.
- Ничего, отойдет, и синяка большего не будет, у них всегда сосулька под рукой, - заржал основатель клана, - Ладно проехали, - мгновенно посерьезнев произнес Аквилонец – я тебя разбудил далеко не просто так, наш лагерь в «Асээ-тепхе» уничтожен… Золотые заняты отбитием Авилона, так что самая сложная задача ложиться на нас, на рейсовых кораблях нельзя доставлять все для восстановления лагеря, поэтому мы, за минимально возможное время должны загрузить весь наш флот строй материалом и по быстрому доставить его на Святую Землю, это задание самого Айденуса, так что выполняем быстро и качественно, как в прочем и всегда.
- Понятно… 30 кораблей хватит?
- Вполне, но это еще не все…
- Ну и что еще?
- Мы должны уничтожить их лагерь…
- Силами одной гильдии?!!
- Да.
- Ну это куда как интереснее – со зловещей улыбкой произнес заместитель Лидера клана потирая свое верное копье, которое перепробовало крови тысяч и тысяч противников, но тем не менее находилось в прекрасном состоянии.
- А то, ты же знаешь как я не люблю Импов – с садисткой улыбкой сказал Аквилонец глядя на свои именные мечи висящие на стене – именно поэтому я согласился на это задание, кстати, нам не плохо заплатят.
- Сколько? – ухмыльнулся Витязь
- Сто пятьдесят тысяч кристаллов.
- Сколько?!
- Да, да – ты не ослышался, Сто. Пятьдесят. Тысяч
- Да за такие деньги я один разнесу этот лагеришко к чертовой…
- Тише, тише, Яр я знаю что ты кого хочешь угробишь, но это гильдейский заказ, и выполнять мы его будем вместе, и при этом под большим секретом, подарок на новый год, если можно так выразиться.
- Понял, официально мы возим стройматериалы.
- Именно!
- Мне брать только проверенных?
- Да пожалуй, бери Драккана, Аффекта, и еще кого-нибудь возьми, способного повести группу.
- А мы?
- А мы с тобой берем Священника и Некроманта, и идем валить офицеров, у них в это время будет совещание и в лагере будет полная неразбериха.
- Вчетвером завалить всю верхушку лагеря имперцев?
- Не только, еще мы должны украсть документы, у них очередная новейшая разработка…
- И все?
- Да, ваша задача на этом заканчивается, а я камнем телепортируюсь в башню Айденуса, отдаю ему документы, и возвращаюсь с мешком кристаллов…
- А после мисси как долго я могу там оставаться?
- Да сколько угодно, только малышей не бей, – во второй раз рассмеялся Аквилонец.
- Да маленьких там после нас не останется, все в джунгли убегут – ухмыльнулся Яр – и я не имперец, я маленьких не бью – с хищным оскалом сказал он.
- Ну все, задачу я тебе дал, мертвую воду получишь на складе, перебьешься в танка.
- Опять я?! Мне уже осточертело танковать – уныло выдавил Витязь.
- Ну, ничего, у тебя барьеры есть а у меня нет, тебе и танчить, - ехидно ухмыльнулся Аквилонец
- Слышишь ты, не уязвимый… давай-ка в этот раз ты потанкуешь, а то нахваливал – нахваливал свои вехи, а танчить отказываешься, - с не менее ехидной улыбкой произнес Яргохор.
- Так, Яр, не выпендривайся и дуй на склад, пока не разжаловал к чертовой бабушке.
- Ja volle main furor
- ЯР МАТЬ ТВОЮ!!! – крикнул Главный человек клана убегающему по коридору и громко ржущему заму.

Спустя 10 часов. Ангар
- Погрузка окончена полковник, скоро вылет?
- Сам знаю, что окончена, - я ей руководил – ухмыльнулся Яргохор, - а вылет уже скоро, очень скоро.
- СТРОЙСЬ! – заорал на весь ангар часовой
- Погрузка окончена Маршал, вылетаем? – Полковник был невиданно официален.
- Вылетаем, все на борт, – не менее официально произнес Аквилонец.
Через 5 минут одна из сильнейших астральных армад Лиги вышла в плавание…

продолжение следует... wink

Сообщение отредактировал Орлангур - Суббота, 26.12.2009, 15:45
 
НикитаДата: Суббота, 26.12.2009, 17:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
мне понравилось
те надо книгу написать biggrin


Сообщение отредактировал Никита - Суббота, 26.12.2009, 17:55
 
ДракканДата: Суббота, 26.12.2009, 18:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Аффтар жжот пеши исчо)


 
ОрлангурДата: Суббота, 26.12.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
а я и пишу сейчас wink
 
ОрлангурДата: Суббота, 26.12.2009, 18:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 2
Ассэ-тепх
Лагерь Лиги

- Странно, астрал сегодня особо необычайно тих, не одного вшивого демона не встретили.
- Яр, ты действительно хочеш встретиться с астральным демоном?
- Ну, не особо…
- Тогда не оборачивайся.
- В смысле?
- Помнишь АлиэН рассказывал про астрального демона который проник в трюм?
- Ну помню
- Вот мы тоже пассажира поймали…
- Твою…

И действительно, из трюма вылезал небольшой астральный демон, что было самым странным, он не пытался на кого либо нападать.
- За Канию! – раздался боевой клич витязя
- Не, ну ты посмотри на этого придурка, - произнес Яр- он же в дд ветке, они дамаг не держат…
И действительно, витязь уже лежал на земле, его искра явно направлялась в чистилище, а демон спокойно продолжал свой путь.
- Не кажется ли вам, уважаемый коллега, сие зрелище мягко говоря странным? – Вежливо поинтересовался Яргохор у Аквилонца
- Кажется…
- Так, ты, сталкер, врубил невидимость, и дуй за демоном, только незаметно.
- Есть, сэр!

Безымянный сталкер пол часа следовал за демоном, единственным его желанием было не попасться на глаза демону, который вел себя очень странно, он шел как зомбированный…
- Странно, астральные демоны так себя не ведут, – думал сталкер прячась за кустами.
Спустя десять минут неспешного шага демона, сталкер вышел на толпу культистов.
- Преинтересненько, - подумал сталкер, и тут же почувствова вмешательство в свой разум, вмешательство было явно мягким, не таким как у хадаганских адептов или Зэмовских мыслителей.
- Кто здесь? – спросил сам у себя сталкер, - все свои, не волнуйся раздались сразу 3 голоса в голове. – а, все в порядке, смотрите, что тут происходит.
- Ну что там?! – нетерпеливо спросил Яр у брата работающего провидца.
- Тихо, тихо, подожди – сказал гибберлинг и… упал, замертво
Спустя 1 минуту.
- Что с вами? Нормально? Живые? – сыпала вопросами Каппелан
- Жить будем, - синхронно ответили три брата, дружно достали фляги с поясов, и наполовину осушили, - что это? – тихо спросил стоящий рядом витязь, уже добежавший от святилища – вино, особое, бабушкино, стресс помогает снять…
- Что произошло? - синхронно спросили вошедшие в палатку Яргохор и Аквилонец.
- Мы боимся, что произошло самое ужасное, - ответили провидцы.
- Что?! Не томите, говорите быстрее – нетерпеливо тараторила Каппелан
- Культисты добились своего, они подчинили демона своей воле, и еще более неприятное, они отобрали искру нашего сталкера… - печально выдавил старший гибберлинг
- ЧТО?!!!! – Вскричала вся палатка так дружно, как будто долгие месяцы репетировали.
- Главный культист использовал какое-то заклинание, нам не известное, оно полностью подчинило тело нашего Сталкера, но не смогло подчинить разум, мы видели все, что там происходило, он приковал нашего сталкера к дереву, вонзил ему в грудь какое-то приспособление, похожее на щипцы, но оно его не ранило, оно прошло сквозь его тело как сквозь дым и вынуло из него искру, мы не знаем почему, но он не умер при извлечении искры из него, дальше я не могу говорить…
- Его искру поглотил астральный демон, судя по всему полностью подчиненный воле Главного мага культистов… после этого цвет шкуры демона изменился на красный… и его сила перестала уменьшаться из-за разрыва связи с астралом, и ему принесли жертву, нашего сталкера, я боюсь мы его больше не увидим, никогда…

В палатке повисла гробовая тишина…
-Так, общий сбор, Экстренно!!! – заорал Аквилонец в рупор
Через 3 минуты
- Господа, мы в жопе… - жизнерадостно начал Яр, - сейчас мы идем убивать того, кого еще не убивал…
- Кого? Каво? Ково? – загалдела толпа.
- Тихо!!! – перекрыл гвалт Яргохор мощным криком.
- Мы идем убивать астрального демона. И не просто убивать, а мстить, мстить демону, который поглотил Искру отправившегося на разведку сталкера, да упокоит его Тенссес в своих объятьях…
На площадке повисла гробовая тишина…
- Отряд! Стройсь! Смииирна!
- Выдвигаемся!
И отряд вошел в джунгли, яростно сверкая глазами…
- Яр, я тебе с твоей глоткой боюсь рупор давать… - ухмыляясь Произнес Аквилонец шепотом, - ты иногда орешь сильнее, чем я с астральным рупором…
- Ну извини, надо было утихомирить народ… - слегка смутившись шепнул Яргохор.
- Больше так не делай, я только сейчас смог слышать правым ухом…
- Я учту, - еще сильнее смущаясь произнес Яргохор.
Отряд вышел в просвет джунглей…
- Стойте! – дружно завопили провидцы, - это та самая поляна, видите кровь, она еще свежая!
- Ребята, это асээ-тепх, тут везде свежая кровь, - неудачно пошутил кто-то
- Нет! Это та самая поляна, видите, вот следы.
- Так, отряд, я, Яргохор, Аффект, Линкси, ты некр, и ты друль, идем вперед, лидерство отряда принимают отличившиеся мистики.
И ветераны Лиги, ускоренным маршем выдвинулись вперед…

продолжение все еще следует...

Сообщение отредактировал Орлангур - Понедельник, 28.12.2009, 14:41
 
ДракканДата: Суббота, 26.12.2009, 20:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ярги, не пойму мну непральна, но я знаю хорошего психолога, который со скидкой вылечит тя от мании величия)


 
ОрлангурДата: Суббота, 26.12.2009, 20:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
не подумай, я всего навсего пишу рассказ, при чем тут мания величия wink

и в каком месте у мну мания величия? wink

Сообщение отредактировал Орлангур - Суббота, 26.12.2009, 20:39
 
ДракканДата: Суббота, 26.12.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы, ну я те точно не скажу, прост чует мое сердце, в последней главе - Яргохор vs. Яскер)


 
ОрлангурДата: Суббота, 26.12.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
да ну ты брось, все куда как круче будет wink

с учетом того, что сия графомания рождаеться у мну прямо в голове, во время того как я пишу предыдущую фразу, я сам не совсем уверен чем все кончиться wink

но в этом есть 1н большуший плюс, я даже если захочу не смогу заранее раскрыть концовку wink

и вообще... то , что я с 8 лет читаю с одинаковой легкостью Перумова Желязны Кудрявцева и Стругацких, хотя стиль у них абсолютно разный, не могло не сказаться на моей психике

Сообщение отредактировал Орлангур - Суббота, 26.12.2009, 22:22
 
хххНкБиКхххДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец Орлангур мне обе главы одинаково сильно понравилсь!Грац! applause applause

Я предан Аквилону
 
AppleXДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимательно! Зачет. applause

Нубо некр!!!
 
ОрлангурДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:31 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 3
Джунгли Асээ-тепха

- Блин, как долго нам еще идти? – спросила Линкси – Я слабая девушка или как? Мужчины возьмите меня на ручки.
- Тихо! Мы почти пришли, видите следы все более свежие – Полушепотом произнес Аквилонец
И в этот момент раздался рык, рык этот был такой силы, что самые бесстрашные воины клана замерли в ужасе как желторотые новички, в первый раз увидевшие демона…
- Бегом, можно уже не скрываться… - хладнокровно произнес Аквилонец
- Елки-палки, что же происходит – думал Аквилонец – даже Яр молчит, видимо он наконец то стал серьезен…
Группа выбежала на поляну и вторично замерла от ужаса, небольшой астральный демон превращался в огромное создание, с шипами на голове, светящиеся от перенасыщения темной магией и разрушительной силой астрала.
С противоположного конца поляны неспешно удалялась группа культистов, покрытых щитом магии тьмы, создавалось ощущение того, что демон бесновался и уничтожал все живое в округе просто не замечая исчезающую группу, давшую ему настолько невероятную силу.

- Черт! Заметил… - нервно воскликнул Некромант
- Понеслась! Танк, вперед – отдал команду Аквилонец
- За Канию и Аквилон! – раздался боевой клич Яргохора
- Выжидаем 3 секунды, потом выпускаете петов, и начинаем.
- Черт побери! Сто тысяч урона, если бы не барьеры я уже отправился в чистилище! – выдохнул Яргохор
- Ну, вот видишь, а у меня такого нет – не смотря на серьезность и напряженность ситуации ухмыльнулся Аквилонец, стоя уже позади демона.
- Хил, мать твою!!! – заорал Яргохор, рука которого повисла плетью.
- Айн момент, щас все будет! – концентрируя каплю крови прокричал некромант
Пространство вокруг вспыхнуло бордово-красным, и пелена крови впиталась в руку Яргохора.
- Отлично – вскричал Яргохор и врубился в плоть демона с удвоенной силой.
Спустя несколько секунд битвы демон замер и образовал вокруг себя защитный купол, купол был буквально соткан из энергии астрала, в том месте где края щита прикасались к земле, трава мгновенно желтела, жухла, и, наконец исчезала.
- Стоп! – отдал приказ Аквилонец, стрелы, летевшие в щит, замерли в ничтожном расстоянии от него, и выждав жалкие доли секунды продолжали свой полет, но достигнув края щита беззвучно растворялись в нем - Я кажется понял, что это, это – концентрированная энергия астрала, мы не сможем его пробить, только если…
- Что если?!
- Да нет, ниче, это самоубийство, хилимся, восстанавливаем Ману…
Спустя пять минут, когда демон полностью восстановил свое здоровье, а наши герои полностью исцелились, отдышались, восстановили Ману и энергию, в верхушке купола, прикрывающего демона, образовалось отверстие, которое быстро начало увеличиваться, и вскоре щит растаял, так, как будто его и не было, о его существовании упоминало лишь огромное пятно выжженной земли.
- Начали! – выдохну Аквилонец
Яргохор ринулся в атаку, но получив сокрушительной силы заряд энергии тьмы смешанной с силой астрала отлетел назад, ударился о дерево и осел на землю, медленно поднявшись с земли он произнес – блин, мой барьер еле выдержал, я не знаю что это было, но в голове до сих пор кружиться…
- Подожди, не трогай его пока, смотри, он уходит – тихо произнесла Линкси
И действительно, демон неспешно брел к краю аллода, он начинал вновь уменьшаться и медленно зеленеть. Достигнув края аллода он шагнул в астрал и… растворился
- Я не знаю, какого черта здесь произошло, но Айденус должен знать о произошедшем… возвращаемся к основному отряду, нам еще необходимо уничтожить лагерь…
- Кстати, о каком самоубийстве ты говорил? – по пути к основному отряду спросил Аффект у Аквилонца
- Да я вот подумал, что если ударить одновременно святой магией и магией огня в одно и тоже место, можно было попытаться прорвать эту завесу…
- Ну, магия света в той концентрации, в которой её могу выпустить я, прорвала бы тонкую пленку магии тьмы, но почему магия огня? - недоуменно спросил Яргохор
- Все очень просто, помнишь новую землю?
- Я помню, но при чем…
- Астральные сферы тебе тоже помнятся?
- Ну…
- Ты её трогать пытался?
- Ну, как-то нет, а…
- А она горячая, при чем очень, ну я и подумал…
- Да, ты прав это был неоправданный риск…
- Ну вот и я о том же
- Господа офицеры, хватить трепаться, мы почти пришли – раздраженно проговорил Аффект
- Мне кажется, или я слышу шум боя? – испуганно проговорила Линкси
- Тебе не кажется, там бой, и судя по крикам с империей…
- Империя говоришь? – хищно оскалились Яргохор и Аквилонец
- Да, и мы выходим им как раз в тыл
- Так Аквил, лукари и псаи – мои
- Тогда Яр я заберу себе некров и священников
- Нападать на хила? Фи как не красиво – ухмыльнулся Яргохор
- А никто и не обещал сражаться честно, как известно на войне все средства хороши – ответно ухмыльнулся Аквилонец
- Ребята…
- Что?!
- Ну, вы нам то оставите?
- Оставим? – Обернулся Яргохор на Аквилонца
- Оставим… куда мы денемся…
- Ладно, убедил… Ну что, За Канию и Аквилон?
- За Аквилон и Канию – дружно взревела группа и кинулась в бой…

продолжение все еще может быть следует wink

Сообщение отредактировал Орлангур - Понедельник, 28.12.2009, 13:34
 
AppleXДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть демоненка нерастерзали, нехорошо отрядом на однаго biggrin

Нубо некр!!!
 
ОрлангурДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:21 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
нас было то всего 6ро
 
АФФЕКТДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
гы smile
 
Форум » КОНКУРСЫ » Рассказ на звание летописца гильдии » Сага о АКВИЛОНЕ (Проба пера)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz