Пятница, 29.03.2024, 18:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

мини-профиль

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

о наборе в клан

НАРОД!!!

Наш опрос


Нужен ли флуд в клан-чате?
Всего ответов: 17

форма входа

Логин:
Пароль:

!!!

Статистика

PvP - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внутриигровой форум » Гайды\Советы по классам » PvP (не все знают что это..)
PvP
АквилонецДата: Среда, 02.12.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
ПвП составляющая игры:

В игре представлена разнообразная система ПвП (с англ.Player versus Player). Так как разработчики делают игру Аллоды Онлайн с большим уклоном на ПвП, а это значит, что его в игре будет в большом количестве, он будет разнообразным и будет вознаграждаться и всячески поощряться.

Для того, чтобы победа в сражении была вознаграждена по-заслугам в игре присутствует набор рейтинга, за удачные сражения. Они называются очки "Боевой Славы"

Боевая Слава:
Участвуя в PVP-сражениях, игрок может получить очки репутации за убийство игроков из противоположной фракции. По накоплению определенного количества очков Боевой Славы игрок повышает свой ранг и получает звание. Чем выше ранг, тем больше бонусов и поощрений игрок получит в награду за активное и успешное участие в PVP-сражениях. Очки боевой славы начисляются за убийство игрока из противоположной фракции, а их количество равно его уровню. Если противника убили в партии, то очки репутации разделяются равномерно между всеми участниками сражения. Убивать игрока уровнем на много меньше себя не будет выгодно, так как игрок не будет получать достаточное количество очков.

На PvP-ориентированных серверах борьба будет наиболее ожесточенной и игроки, начиная уже с 23 уровня, попадают в локации, где они могут встретиться с врагом. В локациях, где задания выполняют игроки двух враждующих фракций, игрок может взять задание, связанное с участием в PvP-сражениях, за выполнение которых игрок получит большое денежное вознаграждение.

В панели Репутации показано количество убитых врагов игроком, которое остается на всегда в статистике игрока. Ранг и очки боевой славы обнуляются каждую неделю. При достижении максимального рейтинга игрок получает каждые шесть дней особые предметы в награду, которые помогут ему в дальнейших сражениях. Ими могут быть зелья, аксессуары или предметы высокого уровня качества. Также игрок, за полученные очки боевой славы, получает возможность покупать специальные предметы, продаваемые в столицах продавцами PvP-игроками. а тем игрокам, которые достигли максимального ранга, доступны значимые скидки на весь ассортимент товаров у всех торговцев своей фракции. В конце недели, после обнуления рангов, игрок, обладающий максимальным рангом, может бесплатно взять, у специального НПЦ (Находится в столицах фракции Лиги и Империи) набор специальных предметов.

На данный момент в игре представлены 4 вида ПвП:

* Внутрифракционное ПвП на арене.
* Межфракционное ПвП на аллодах.
* Астральное ПвП.
* Турнирное ПвП.

ПвП на арене.
[img]http://www.allods.net/images/upload/%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0mini.jpg[/img]

В столицах фракций Империи и Лиги есть специально отведенные места, Арены, они располагаются неподалеку от главных городов. На арене игроки могут устраивать дуэли и массовые сражения со своими союзниками. Игрок, который зашел на арену автоматически становится доступным к атакам соперников и может атаковать любого, кто в данный момент находится с ним на арене.
Арена является больше фановой разновидностью ПвП и не приносит ничего, кроме эстетического удовольствия. Игроки могут использовать ее для оттачивания навыков борьбы и тренировок. Гильдии так же могут использовать арену для тренировки маневров и проверки боевой способности своих соратников. Арена становится доступной сразу при попадании в столицу фракции и не имеет ограничения по уровню.

Дуэлей, а именно сражений внутри фракции вне Арены в Аллодах Онлайн не предусмотрены.

ПвП на аллодах.

После того, как игрок достигнет 23ого уровня в игре, он попадает на спорные аллоды, где проходят квесты как игроки Империи, так и игроки Лиги. Помимо свободного ПвП игроки враждующих фракций будут получать задания, мешать выполнению которых и будет враг (Например, игрокам лиги дается задание спасти раненых, а игрокам Империи, наоборот, добить этих раненых). За победу над врагами игрок будет получать награду – очки боевой славы и повышение репутации. При накоплении определенного количества очков боевой славы персонаж получает пвп-ранг. Чем больше пвп-ранг и репутация, тем больше выгоды может получить игрок. Бонусами являются скидки у торговцев, получение особых предметов у соответствующего НПЦ бесплатно, а так же получить возможность выполнять определенные ежедневные и еженедельные квесты.
В игре будет присутствовать специальное место, под названием Священный Аллод, на этой локации игроки должны будут контролировать специальные точки, отбивая их от врагов и, конечно же, захватывать точки врага. За это они также будут получать бонусы.

Астральное ПвП.

При достижении максимального уровня в игре (40ой уровень) игроку будет предоставлена возможность построить себе собственный корабль, на котором и происходят Астральные ПвП битвы между враждующими фракциями. Постройка корабля это очень долговременный, длительностью, примерно, 5 дней, и затрачиваемый по ресурсам и игровым деньгам процесс, но игрок может уменьшить время строительства, выполняя определенные задания. Управлять кораблем в одиночку не получится, для этого должна быть собрана специальная команда, каждый член которой будет исполнять свои обязанности.
В астральном ПвП бою могут принимать участие только два корабля, то есть они будут сражаться один на один. При удачном стечении обстоятельств можно взять корабль противника на абордаж, но присвоить себе чужие корабли нельзя. Команда может только забрать себе ценный груз, если таковой имеется на судне врага. Корабли Империи и Лиги имеют разный дизайн, но по характеристикам они ничем не уступают друг другу.
Помимо двух враждующих фракций в Астрале будет активно развито пиратство, игроки будут объединяться для грабежа и присвоению себе чужих сокровищ с помощью захвата кораблей.
Обещано 4 вида кораблей: одноместная шлюпка,
Полностью уничтожить корабль нельзя, при разрушении в бою он попадает в гавань - специально отведенное место, где может быть отремонтирован или улучшен. Улучшения происходят в ангаре, с помощью специальных инженеров-мастеров. Улучшить можно пушки, двигатель и щиты корабля.

Турнирное ПвП (Гоблинобол)

Любимой игрой расы Орки является игра Гоблинобол. Это жестокая игра, напоминает футбол, но только вместо мяча используется чья-то голова или гоблин. Цель игры – забить девять раз “гоблиномяч” в ворота соперника, или же игра заканчивается по истечению 30 минут. Место проведения соревнований – специальный аллод, но добраться туда могут только опытные игроки. Играют две команды любых рас и уровней. За победы в матчах по гоблиноболу команда победителя может получить небольшое денежное вознаграждение, так как данный вид ПвП сделан в игре для приятного времяпрепровождения в минуты досуга у игроков.

В игре Аллоды Онлайн не будет присутствовать система PK (Player Killing), которая так свойственна многим играм жанра ММОРПГ.




вовремя и правельно заполняйте анкеты, анкета гарантирует вам право на спокойный сон
 
Форум » Внутриигровой форум » Гайды\Советы по классам » PvP (не все знают что это..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz